Маслоочистительное оборудование. Разработка и серийное производство промышленного оборудования в России и странах СНГ
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Сайт изобретателя Николая Егина - мошенничество

Наблюдатель

Сайт изобретателя Николая Егина - мошенничество

Коллеги, Вы все знаете, что когда я критикую врунов и воров особой дипломатией я не отличаюсь. Но тут особый случай. На фото военный заслуженный пенсионер прошедший службу в Советской Армии и имеющий множественные награды. Как мой отец. Отставные старики пенсионеры - элита нации и потому я долго следил за этим сайтом и не решался что то написать или сказать.

Этот сайт был дважды и полностью скопирован в мой архив, потому все факты и доказательства зафиксированы и их удаление или оспаривание бессмысленно.

Цитаты с сайта

Данный сайт создан с целью привлечения предприятий и организаций заинтересованных во внедрении и производстве продукции на основе авторских разработок Николая Леонидовича Егина - http://www.nlegin.ru

Егин Николай Леонидович - выпускник Рязанской Радиотехнической Академии 1971 года, сотрудник РКБ "Глобус", НПО "Энергия". Около 300 разработок, защищённых авторскими свидетельствами, патентами, а также ГК РФ разделом 7 "Авторские права" на публикации в СМИ, научный консультант журнала "ИР".

Изобретатель - рационализатор Николай Егин награжден медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством" 2-ой степени Указом Президента от 12.08.98г. №867 за большой вклад в укрепление экономики.

Педагогический стаж Николая 30 лет. Николай Егин - "Ветеран труда", научный консультант Рязанского Военного Автомобильного Института, предприятий ВПК, энергетических и транспортных предприятий. Диплом "Национальной выставки" США в Чикаго 2009г. Дипломы международных салонов "Архимед", диплом Мин. промышленности "Энергоресурсосбережени " ВНТИЦ. Диплом 7-ой Международной выставки НАМИ "Эко-транспорт", диплом ГИБДД, ЦС ВОИР "Безопасный автомобиль". Дипломы и почётные грамоты экологических Российских и международных организаций.

подробная информация

http://www.afuelsystems.com/ru/trga/egin.html

http://www.afuelsystems.com/ru/trga/egin-2.html

Вывод

1. Никаких 300 изобретений Николай Егин не имеет - это ложь.
    2. На сайте Николая Егина - размещены фотографии чужого промышленного оборудования, которое объявлено Егиным как свое ...
    3. Гражданин Николай Еегин - использует в своих публикациях, как иллюстрация эффекта "своих аппаратов" фотографии взятые с других сайтов, с других технологий, которые никакого отношения к "техонологиям и решениям Егина не имеют".
    4. 3. По формулировакам, принадлежности, направленности патентов документально ясно имена " добровольных "бескорыстных" помощников" старого Изобретателя. Огласим Имена -

= Аникин Владимир Семонович = Аникин Владими Владимирович

Это именно те люди, которые имея большой опыт участия в выставках и создания разных сайтов от имени разных фирм, в данном случае, спрятались ... и создали грандиозную аферу -

Сделать сайт под прикрытием имени известного пожилого изобретателя и от его имени втюхивать именно втюхивать клиентам копии установок успешных и уважаемых производителей.

-----------------------------------------------------------

Все использованные материалы взяты из открытых источников - сайт изобретателя Егина, сайт Укрбудмаш, сайт ФИПС.

Если есть что добавить - пишите
    Последний раз редактировалось andrewruban; 11.03.2013 в 19:37.

Наблюдатель
    Цитата Сообщение от andrewruban Посмотреть сообщение

= Аникин Владимир Семонович = Аникин Владими Владимирович

Это именно те люди, которые имея большой опыт участия в выставках и создания разных сайтов от имени разных фирм, в данном случае, спрятались ... и создали грандиозную аферу -Сделать сайт под прикрытием имени известного пожилого изобретателя и от его имени втюхивать именно втюхивать клиентам копии установок успешных и уважаемых производителей.

-----------------------------------------------------------

Все использованные материалы взяты из открытых источников - сайт изобретателя Егина, сайт Укрбудмаш, сайт ФИПС.

Если есть что добавить - пишите
    За сайтом сайта рязанского "изобретателя" Николая Егина стоят 2 человека
    Аникин Владимир Семонович Аникин Владимир Владимирович ... , что мы знаем о них ?

"о технологии продажи технологий" изобретателя Егина.

Звоним Егину и говорим - "интересует то то и то то" ...
    Ответ всегда один. " я сейчас занят, я этим не занимаюсь, я дам Вам телефон туда и звоните... там Аникин или Василий Дорда."

И вот уже несколько человек лично мне рассказывало "технологию продажи технологий" - Вы подписываете договор о какой то интеллектуальной собственности и Вам дают описание на бумажках и какой то стенд с мотором и гомогенизатором. Это все. Цена от 550 тыс. до 1.2 миллиона русских рублей.

Затем клиент намучавшись приезжает на другое предприятие и узнает - что готовое оборудование в комплекте с автоматикой, сертификатами, разрешениями РТН, с историей установок более 50 устройств по всему миру - готовое, стоит 1 300 000 рублей.
    Клиент рвет волосы, рассказывает как повелся на шикарный костюм, апломб, машину, золотые часы и байки и у него выдурили лимон. Причем один из клиентов сам из Рязани.
    Смешно и грустно, но с завидной регулярностью.

http://www.afuelsystems.com/ru/trga/anikin.html
    если ты не орел, ты не должен сидеть на краю пропасти

А как так выходит, что люди патентуют уже существующие чужие разработки? Экспертиза поданных материалов перед выдачей патента уже не проводится? Хотелось бы детальнее узнать о нынешней процедуре получения документа на интеллектуальную собственность. Кто-то может рассказать?
    А вообще все довольно убедительно расписали. Хотелось бы услышать аргументированный ответ от второй стороны.

Постоянный публицист Аватар для Kasper
    Если верить сайту nlegin.ru, Николай Егин в 2017 году умер. К сожалению, позиции относительно обвинений со стороны господина Рубана мы так и не услышали. Земля пухом...

Наблюдатель
    Цитата Сообщение от Kasper Посмотреть сообщение
    Если верить сайту nlegin.ru, Николай Егин в 2017 году умер. К сожалению, позиции относительно обвинений со стороны господина Рубана мы так и не услышали. Земля пухом...
    Все что я должен был написать и хотел написать - написано. Разжовывать я никому не обязан.
    Но не переживайте - дураков еще много, Аникин жив, скоро появится новый " изобретатель " или таинственный наследник всех патентов. Вроде и жаль дедушку... и он понимал что его используют и жена его кричала за трубкой - ну сколько можно терпеть выходки аникина ... но .. любовь к легким деньгам оказалась сильнее. Потому - мошенник он.

Цитата Сообщение от andrewruban Посмотреть сообщение
    Все что я должен был написать и хотел написать - написано. Разжовывать я никому не обязан.
    Но не переживайте - дураков еще много, Аникин жив, скоро появится новый " изобретатель " или таинственный наследник всех патентов. Вроде и жаль дедушку... и он понимал что его используют и жена его кричала за трубкой - ну сколько можно терпеть выходки аникина ... но .. любовь к легким деньгам оказалась сильнее. Потому - мошенник он.
    Давайте, наверное, оставим старика в покое. Скажите лучше, где можно ознакомиться с патентной информацией по разработкам господина Рубана.

Наблюдатель
    Цитата Сообщение от Kasper Посмотреть сообщение
    Давайте, наверное, оставим старика в покое. Скажите лучше, где можно ознакомиться с патентной информацией по разработкам господина Рубана.
    боюсь вы думаете о себе слишком хорошо. Исправим это.

1. Господин Рубан не ведет переписку и не отвечает на вопросы анонимов, которые прячутся под размытыми никами. Беседы с пустым местом - это непродуктивно.
    2. Господин Рубан НЕ обязан никому что то доказывать.
    2.1. Если у кого то есть какие то претензии - он может подать в суд или заткнуться. Другие варианты не рассматриваются.
    2.2. У клиентов Господина Рубана ( а их уже 157 за 10 лет ) - претензий к Господину Рубану нет. Есть благодарности, выраженные в отзывах, фотограифях, фильмах, результатах испытаний и т.п. что в некоторой степени и опубликовано на сайте. Некоторые клиенты всемирно известные фирмы и конечно они знают о размещенных отзывах, что подтверждает их легитимность.

Таки путем, если ктото хочет получить ответ от Господина Рубана, он должен - либо юридически обосновать свое право, либо заплатить ему, либо просто завоевать его доброе расположение. Всех остальных бездельников и умников господин Рубан посылает далеко... и их мнение о нем, его никак не беспокоит.

Ну кто же будет напрягаться из за слов или мнения " неизвестного никто из ниоткуда " ? Хорошо было при Царе, всяк сверчок знал свое место. Были дворяне, крестьяне, мещане, служивые и иные сословия, а теперь всякая мыши, которая научилась стучать по клаве мнит себя прокурором или цезарем ...

Это был последний ответ всем таким " никто ".

Не очень пойму, к чему эта простыня текста. Ответа на прямой вопрос не последовало. Что ж, это Ваше право. отвечать или не отвечать.

Ваши права