Маслоочистительное оборудование. Разработка и серийное производство промышленного оборудования в России и странах СНГ
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Завод на колесах

Почетный публицист Аватар для Ann

Завод на колесах

Николай Егин изобрел агрегат,который позволяет перерабатывать любые отходы производства, содержащие тяжелые фракции углерода, в технический углерод или техническую сажу. В дело идет не только древесина, но и каменный уголь любой жирности, коксовая крошка, автомобильные шины, опилки, отходы нефтяных и газодобывающих комплексов.

Комплекс по производству углеродов помещается в стальном корпусе размером 1,8х2,0х2,0 м и легко может быть доставлен на место скопления сырья (например, опилок) в стандартном автомобильном прицепе.

Нижняя камера агрегата загружается любым топливом, а верхняя – сажевым сырьем. Устанавливаем режим горения, оптимальный для интенсивного и полного пиролиза сажевого сырья. При герметично закрытой двери поток горячих газов выносит частицы сажи наверх. Здесь в кассетах на ленточном углероде с развитой поверхностью полностью сорбируются крупные и часть средних фракций сажи. Оставшиеся после грубой очистки средние и мелкие фракции полностью сорбируются на сажевых фильтрах, набитых волокнами углерода, обладающими высокой адгезией с сажей. Супермелкие частицы улавливает электростатический фильтр. Отсюда они эжектируются в отдельные картриджи, используемые в полиграфии, химической промышленности и пр. Еще один фильтр очищает газы, отходящие от блока тепловых рекуператоров через коллектор.

В итоге используя совершенно ненужные, а порой и просто вредные вещества, можно производить тепло и электроэнергию – причем дешево и в промышленных объемах.

Наблюдатель
    Здравствуйте ,
    а хотя бы фотки этого вундерваффе Вы видели ?
    Вот хочу купить данный агрегат -- куда подъехать посмотреть ?
    С наилучшими пожеланиями Юрий

Это вопрос достаточно интересный. Я лично фото в сети не встречал. Скорее всего, их в открытом доступе не существует. На форуме есть тема про Н. Егина, где один из пользователей приводит свои аргументы, уличая изобретателя в мошенничестве. Поскольку мнения другой стороны мы не услышали, да и вряд ли услышим, то остается полагаться на свой опыт и свою интуицию.
    Мое личное мнение - задекларированные изобретения автора поражают своей разносторонностью. Автор должен иметь хорошую техническую подготовку и фундаментальные знания во многих отраслях науки. И не только смежных, что маловероятно. Это и настораживает. Он либо действительно гений, либо ...

Наблюдатель
    Здравствуйте
    журналист ИРа ответил в личку , что он не видел изобретений автора и получал только лишь материалы для публикаций . Извините за неоперативный ответ -- пишу из Киева

Наблюдатель
    Ещё раз доброго всем здоровья
    на самом деле я искал автономный источник тепла-светла для теплиц ( специализируюсь на выращивании экопродуктов ) .А если при этом можно сделать чище планету (наши города ) , то почему бы нет... Везёшь утром продукцию , а вечером увозишь шины . Кстати , пару лет тому назад по радио в машине услышал о мужике , который установил биогазовый реактор и пробил себе "зелёный тариф " на генерируемую электроэнергию . И он же не только волшебным образом заставил всех ассенизаторов сливать содержимое выгребных ям себе в реактор , но и покупал у владельцев собак кал питомцев .
    Источники тепла-светла по-прежнему актуальны

А мужик этот в какой стране проживает? В Украине такое очень проблематично провернуть, ИМХО. Столкнешься сразу же с бюрократической машиной, которая тебя и поглотит.
    А по поводу журналов, то большинство из них открыто указывают, что за достоверность изложенных результатов и фактов ответственность несут исключительно авторы, снимая таким образом с себя любую ответственность. Думаю ИР в этом плане ничем не отличается.

Наблюдатель
    Харьков.Непростой парень судя по-всему ( зелёный тариф выше обычного из " розетки".)
    Мог порешать и применить админресурс. Уважуха.

А солнечные коллекторы чем Вас не устраивают?

Наблюдатель
    они работают когда достаточно солнца. а досветка и обогрев нужны растениям когда солнышка нет.
    электродные котлы в теории очень эффективны. реально незначительно экономичнее просто электрических ( во всяком случае это как сравнивать дизель man и краз --и мощнее и экономичнее и надёжнее и долговечнее ). лялякал я сервисменами нпо " меридиан " киев, производящие электродные котлы и в итоге ничего у них не купил.
    котлы на эффекте юткина выдают фантастические характеристики , но есть только опытный образец .купить промышленный продукт пока не у кого.
    переработка шин интересна еще и потому , что я могу заключить контракт на утилизацию шин с европой и получать серьёзную денюжку от ес за это.

Цитата Сообщение от nambug Посмотреть сообщение
    они работают когда достаточно солнца. а досветка и обогрев нужны растениям когда солнышка нет.
    А если использовать аккумуляторные батареи для накопления энергии?